Süssmed ist ein Familienunternehmen mit Sitz in Tumeltsham, Oberösterreich. Die Süss Medizintechnik GmbH verfügt über exklusive Partnerschaften mit weltweit führenden Herstellern von Therapie- und Trainingsgeräten und ist das marktführende Unternehmen Österreichs in der medizinischen Trainingstherapie und in der Leistungsdiagnostik. Unsere Produkte finden einen sehr weit verbreiteten Einsatz in öffentlichen sowie privaten Gesundheitseinrichtungen.

Wir lösen zentrale Bedürfnisse unserer Kunden.

Unser engagiertes Team von kompetenten Mitarbeitern bietet Ihnen alle Dienstleistungen, welche einen langjährigen und vor allem störungsfreien Einsatz unserer Produkte gewährleisten.

Wir stehen für Kompetenz, Integrität und Qualität.

INHALTSVERZEICHNIS


Anfahrt

SÜSS Medizintechnik GmbH
AT-4911 Tumeltsham
Fuchsleiten 3


Service Von Beginn an bester Service

Bei uns kommt alles aus einer Hand! Von der kompetenten Kauf- und Produktberatung, über die Planung, Lieferung und Montage bis hin zum technischen Support. Wir verfügen über das Know-How und legen Wert auf Kundenzufriedenheit und das seit 1996.

Servicehotline +43 7752 81702-0

Unsere Leistungen

Das größte Potential jedes Unternehmens sind seine Mitarbeiter. Ihre Ansprechpartner

Peter Süss sen.

Gesellschafter, Firmengründer

+43 7752 / 81702 – 0
+43 664 / 3000 578
p.suess@suessmed.com

Peter Süss  

Geschäftsführender Gesellschafter

+43 7752 / 81702 – 0
+43 664 / 284 10 38
peter.suess@suessmed.com

Karin Süss

Controlling und Buchhaltung

+43 7752 / 81702 – 120
+43 664 / 38 38 610
karin.suess@suessmed.com

Birgit Weiand

Auftragsbearbeitung Innendienst

+43 07752 / 81702 – 111
birgit.weiand@suessmed.com

Tanja Deiser

Auftragsbearbeitung Innendienst

+43 7752 / 81702 – 110
tanja.deiser@suessmed.com

Sabine Süss

Produktmanagement,
Beratung und Verkauf
Österreich-Mitte

+43 664 / 531 88 66
sabine.suess@suessmed.com

Mag. Heiko Mandl

Beratung und Verkauf
Nord-Ost-Österreich

+43 664 / 88 45 45 34
heiko.mandl@suessmed.com

Mag. Hannes Wachter

Beratung und Verkauf
Süd-West-Österreich

+43 676 / 538 54 51
hannes.wachter@suessmed.com

Silvia Lobmeier

Technischer Innendienst

+43 7752 / 81702 – 116
silvia.lobmeier@suessmed.com

Ing. Tobias Bergmann

Technischer Innendienst

+43 7752 / 81702 – 130
+43 664 / 234 88 52
tobias.bergmann@suessmed.com

Ing. Lukas Dornstauder

Technischer Service

+43 664 / 538 00 48
lukas.dornstauder@suessmed.com

Patrik Schrattenecker

Technischer Service

+43 664 / 14 54 324
patrik.schrattenecker@suessmed.com

Alexander Süss

Technischer Service

+43 660 / 407 46 92
alex.suess@suessmed.com

Sebastian Aichinger

Technischer Service

+43 660 / 69 16 640
sebastian.aichinger@suessmed.com